Азов, 04.06.2016, 00:56

Возможно ли поступление на бюджет в училище после заочного обучения в техникуме на 2 года 10 месяцев?

Вопрос №10720959 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 04.06.2016, 00:56
Могу ли я после техникума поступить в училище на бюджет? В техникуме училась заочно, на бюджете. 2 года 10 мес. В училище хочу на повара на 10 месяцев обучение. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Можете. Но только не упоминайте про техникум. И документ об образовании предъявляйте аттестат, а не диплом техникума.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

04.06.2016, 01:02
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

ну а почему нет конечно можете

04.06.2016, 20:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

А если я промолчу о том что закончила техникум, это никак не проверят по базе данных или ещё как - нибудь?

04.06.2016, 12:41

Здравствуйте. Никак не проверят.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

04.06.2016, 12:42

Тайно не редко становится явным.

04.06.2016, 12:42

У Вас обязательно поинтересуются где были и чем занимались почти три года.

Повторное получение бесплатного образование того же уровня противоречит ФЗ "Об образовании в РФ".

04.06.2016, 12:46

На бюджет возьмут только с результатами ОГЭ, а они действительны только год. У Вас есть результаты ОГЭ? Если нет, ни о каком бюджете речи быть не может

04.06.2016, 12:47

Подскажите ведь техникум это средне - специальное образование.(училась я почти 3 года ) А училище начально - профессиональное это одно и тоже? (учится 10 месяцев)

04.06.2016, 18:35

Нет конечно. В училище Вы освоили конкретную профессию - повар, например. А в техникуме специальность - более широкое понятие, которое охватывает разные профессии в пределах одной области.

Если у Вас есть ЕГЭ, то можете и с этими результатами попасть на бюджет, если по баллам пройдете. А так, сдавайте вступительные экзамены

04.06.2016, 18:46

Настя, результаты ЕГЭ и ОГЭ - действительны 4 года, а не 1 год, как указывает М.Сушков. Для поступления в ПУ важен конкурс аттестатов. Никакие экзамены не нужны. И вообще, они берут всех подряд.

Где Вы были 4 года после школы - возможно, вопрос и возникнет. Но можете смело утверждать, что сидели дома, или работали.

Поэтому, нет никаких оснований утверждать, что Вас могут проверить, или Вы должны будете сдавать какие либо экзамены. У меня у самой, дочь, окончившая школу в 2007г. с этим аттестатом поступала в 2014г. в колледж. А в промежутке у неё - 2 ПУ, и различные курсы. Ничего не сдавала, в этом году закончила 2-й курс.

04.06.2016, 19:20