Как поступить в вуз без аттестата за 11 класс - опыт студентки колледжа.
Добрый день, Анжелика! Для того, чтобы сдать ЕГЭ Вам необходимо до 01 февраля подать заявку в управление образование Вашего города и представить аттестат об окончании 9 классов и справку из колледжа о результатах освоения общеобразовательных программ среднего общего образования.
Здравствуйте, есть 2 варианта - закончить колледж и получить диплом или бросить колледж и поступить в вечернюю школу, чтобы там получить аттестат.
Т.е к освоению образовательных программ допускаются лица, имеющие образование соответствующего уровня, подтвержденное: при поступлении на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета — документом о среднем общем образовании или документом о среднем профессиональном образовании, или документом о высшем образовании и о квалификации Приказ Минобрнауки России от 14.10.2015 № 1147 Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам высшего образования — программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратур.