Как решить вопрос с приватизацией квартиры, где прописана будущая жена со сводным братом, находящимся в психлечебнице?
Павел, само по себе нахождение его в псих. Лечебнице ни коим образом приватизации не помешает. Важно с каким диагнозом он там находится. Пусть поговорит с зав. отделением по поводу оформления доверенности от брата. Ещё понадобится оригинал его паспорта на заключение договора передачи в собственность.
Ваша жил. площадь не влияет на право Вашей жены на приватизацию.
Наличие у Вас жилья не будет основанием для отказа в приватизации. А вот то что брат на лечении может вызвать затруднения. Зависит от его диагнозов.
Здравствуйте! Ваше жилье не является основанием для отказа в приватизации. Но для приватизации нужно согласие на приватизацию брата, если он не признан недееспособным, или отказ от участия его в приватизации. Удачи и добра!
Здравствуйте, Ваша будущая жена может приватизировать квартиру - то, что у Вас есть в собственности жилье никак не влияет на это ее право; если брат Вашей жены не сможет участвовать в приватизации или отказаться от своего права, то приватизация будет невозможна. С уважением и готовностью помочь, Станислав Пичуев.