Ярославль, 07.01.2015, 20:59

Приватизация родительской квартиры - как решить спор с братом и сохранить служебное жилье?

Вопрос №5776490 из г. Москва
опубликован 07.01.2015, 20:59
У моих родителей есть неприватизированная квартира трехкомнатная. В ней прописаны они (отец, мать), я (взрослый человек), мой брат и его несовершеннолетние дети (5 и 14 лет). Брат с детьми проживают в отдельной трешке, которая у него в служебном пользовании. То есть квартира его еще не в собственности. Родительскую квартиру рады бы все приватизировать. Но брат не хочет из-за ее приватизировать из-за того, что в таком случае он потеряет служебную квартиру. Ибо его оттуда могут якобы выкинуть, когда хоть какое-то жилье будет у него в собственности. Вопрос: Как поступить в таком случае, чтобы приватизацию все таки сделать? Можно ли сделать так: Брат выписывает себя и своих детей из этой квартиры. Так как они в родительской квартире не живут уже 17 лет и не платят за нее. А живут всей семьей в служебной. Делаем приватизацию этой квартиры на меня, мать, отца. Ну и потом ему долю его как-то отдаем. Как уже решим совместно.
Лучший ответ
Рекомендуется

а может быть есть какие-то разные критерии служебных квартир? Ну такие, куда прописаться нельзя? Может быть именно в РЖД они дают в найм квартиру, но прописаться туда нельзя? Брат мне говорит , что нельзя же. Вы не знаете, есть ли какой то вариант, чтобы узнать правду? Предоставляют ли , например, такие фирмы третьим лицам такую информацию?

08.01.2015, 01:09

Наталья, еще раз повторяю, в служебные помещения имеют право прописываться

08.01.2015, 01:11

вчера же Вам отвечали на этот вопрос уже. выписывайте брата с детьми и приватизируйте

07.01.2015, 21:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

К сожалению, в том вопросе, который был ставлен ранее, была немного другая ситуация. Я тогда писала, что у брата ипотечная квартира. Как оказалось сейчас- это совсем не так. У него квартира просто служебная. Он ее не выплачивает! В такую квартиру выписать детей можно?

08.01.2015, 00:06

Можно прописать туда

08.01.2015, 00:07

Брат утверждает, что квартира не в собственности у него и туда детей прописывать невозможно. Получается, что он врет? И при договоренности с ним он может вообще сам выписать своих детей с общей квартиры и прописать туда, к себе?

08.01.2015, 00:14

в служебную квартиру прописаться можно! Люди годами живут в служебном жилье - где ж они прописаны, прописаны именно там!

08.01.2015, 00:20

а может быть есть какие-то разные критерии служебных квартир? Ну такие, куда прописаться нельзя? Может быть именно в РЖД они дают в найм квартиру, но прописаться туда нельзя? Брат мне говорит , что нельзя же. Вы не знаете, есть ли какой то вариант, чтобы узнать правду? Предоставляют ли , например, такие фирмы третьим лицам такую информацию?

08.01.2015, 01:09

Наталья, еще раз повторяю, в служебные помещения имеют право прописываться

08.01.2015, 01:11

Ладно, спасибо большое за оперативные ответы!!!

08.01.2015, 01:25

Наталья, если что обращайтесь.

08.01.2015, 01:27