Приватизация родительской квартиры - лучшие варианты для разделения на две однокомнатные
через суд вы не успеете. да и не факт. что суд в части детей решит (вообще не реально)
У вас нет варианта -как приватизировать на всех, а далее решать что и как
с разъездом будут проблемы, тк собственники дети им надо будет купить жилье, не хуже того. что у них в собственности
Выселить детей до приватизации. Они же здесь не проживают с братом уже лет 10. Я собственно, тоже. То есть, например, выселяем всех ненужных через суд. Остаются отец, мать, приватизируют квартиру на двоих, меняют ее. Может ли такой вариант сущестовать? - ТАКОЙ ВАРИАНТ МОЖЕТЕ ПОРОБОВАТЬ.
выселить детей в судебном порядке до приватизации, так как они в этой квартире не проживают - признать утратившими права пользования жилым помещением - прописать их есть куда - свою ипотечную квартиру. и потом приватизировать.