Как подать в суд расписку в долге, г. Караганда
Если с вас взыскивают долг по договору займа, то если задолженность действительно имеется, суд вынесет решение о взыскании, потом возбудят исполнительное производство.
Здравствуйте. Вы можете в суде признать исковые требования (если не оспариваете расписку и согласны с суммой долга) или возражать относительно заявленных требований (если не согласны с ними).
Расписка, если она правильно оформлена (кто, кому, в долг, дата возврата) имеет силу договора займа и по ней суд может долг взыскать. Потом платить по исполнительному листу.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!