Тверь, 10.02.2017, 20:21

Для работы требуют справку о судимости она была но погашена 9 лет назад что напишут в справке судим или нет.

Вопрос №12136126 из г. Тверь
опубликован 10.02.2017, 20:21
Для работы требуют справку о судимости она была но погашена 9 лет назад что напишут в справке судим или нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. При запросе справки о наличии судимости из ГИАЦ МВД РФ вней будут указаны все судимости, как имеющиеся, так и давно уже погашенные.

Удачи ВАМ.

10.02.2017, 20:33

Здравствуйте! При получении справки из ИЦ ГУ МВД России в самой справке конечно будет отражена судимость. В любом случае, к сожалению, но это так.

10.02.2017, 20:22
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Напишут, что привлекались к суду, были осуждены по такой-то статье, части статьи и будет указан срок наказания. Убрать эту информацию из базы ИЦ МВД невозможно.

10.02.2017, 20:23

В базе она сохраняется это понятно но если судимость погашена почему они отражают это в справке.

10.02.2017, 20:25

Она отображается, что ранее был судим все равно это в базе сохраняется постоянно будет всегда, потому как характеризующий материал сохраняет свою силу.

10.02.2017, 20:29

Здравствуйте. Потому что погашение судимости устраняет лишь последствия, предусмотренные Уголовным кодексом РФ (рецидив и т.п.), но не устраняют последствий судимости, предусмотренных иными законодательными актами, в частности, законодательством о гостайне или об образовании.

Удачи ВАМ.

10.02.2017, 20:36