Ирпень, 10.02.2017, 20:51

Сотрудники ДПС нарушили законы, оставив меня без мужа, ключей и документов на трассе

Вопрос №12136259 из г. Ирпень
опубликован 10.02.2017, 20:51
Было заявление сотрудниками ДПС в Бородянский суд, Киевской обл на гр. Завражного Д. В. Сотрудники были в тот день, о котором написали заявление не на служебной машине, нарушили ряд законов: Подрезали автомобиль на трассе, где остановка запрещена, не представились, не показали удостоверение, не назвали причину остановки, и не предъявили каких либо доказательств правонарушения. У меня, Завражной Аллы Васильевны, будучи за рулем транспортного средства, которое они остановили, закралось подозрение, после того, как после ихнего приказа дать им техпаспорт и один сотрудник ушел с ним, а второй начал требовать права, я испугалась, что это не гаишники и попросила предъявить удостоверение, на что было проигнорированно. Я наклонилась на заднее сиденье, что-бы достать сумочку с правами (тех паспорт был в бардачке), они жестами руки показали выйти моему мужу с машины. После чего я наблюдала, как мой муж сел для чего-то к ним в авто, после этого подбежал с этой же машины другой автоинспектор и начал вытаскивать ключи с моей машины, с замка зажигания. Я увидела как уезжает автомобиль ДПС с моим мужем в неизвестном направлении, оставив меня в опасном месте посреди трассы без документов на машину и без ключей, и без мужа. Я моментально начала звонить 102, рассказав в подробностях что происходит. Просила их связаться с ДПС-никами и вернуть мужа и ключи с док-тами. Я также позвонила папе мужа, что-бы он взял запасные ключи и приехал на место происшедствия незаконных действий ДПС. Я неоднократно, раз 5, в течении 2-х часов звонила на 102. После того, как приехал отец и дал мне запасные ключи, я отогнала машину где-то на 100 метров, в безопасное место, сообщив об этом в 102. Вскоре появился муж в недоумении. Сказал, что они (ДПС-ники) его попросили выйти, потом присесть к ним в машину. В машине спросили у мужа:" Спиртное употребляли?". На что он честно сказал:"Да. А разве нельзя? Я ведь не за рулем."Ничего не говоря, его повезли, как он впоследствии выяснил в Бородянскую больницу. Сказали" Иди за нами", потом дали трубку и сказали дуй. Муж спросил, зачем? Они сказали:"Дуй." Он задул. Потом они долго писали что-то и сказали, что-бы он подписал. Муж начал читать и увидев, в чем его хотят обвиняют, отказался, так как это ложь. ДПС-ники пригрозили ему, что если не подпишет, прикуют к батарее. Муж попросился в туалет и убежал с больницы, по дороге поймав такси, приехал ко мне. Я снова начала звонить в 102 для того, что-бы установить личности этих "Оборотней в погонах" и что-бы мне вернули документы и ключи от машины. Спустя час, "Оборотни" приехали на другой машине, переодетые в форму, требуя мои права и при этом угрожая, за то, что я звонила на 102. Они вернули мне тех паспорт, а ключи не вернули, сказав, что не брали. После чего уже муж позвонил в 102 и рассказал про угрозы и про ключи. Спустя 2 месяца мужу пришла повестка в Бородянский суд, где его обвинял инспектор Шпак в" керуванні транпортного засобу в нетверезому стані",при этом не предьявив ни фото, ни видео фиксации, что не я, а муж ехал за рулем, ни свидетелей. Суд не принял во внимание показания мужа, мои показания с просьбой сделать запрос в милицию для предоставления аудиозаписей с неоднократными обращениями про правонарушения инспекторов, аргументируя, что я заинтересованное лицо. Только в чем? Заинтересованное лицо, что-бы эти оборотни в погонах были наказаны. Не смотря на то,что было проигнорировано обращение к судье о рассмотрении доказательств аудиозаписи, не был по просьбе предоставлен адвокат, не было принято моё заявление на неправомерные действия ДПС-ников, судьёй было принято решение и постанова: Доказана вина ЗавражногоД. В. по ст.130 Укап. Штраф 10200 грн.+320 судовий збір+ лишение прав на год!
Лучший ответ
Рекомендуется

Необходимо получить данное решение суда и обжаловать его в аппеляционном порядке. Учитывая что муж не был уведомлен надлежащим образом о дате судебного заседания, решение суда должно быть отменено как незаконное. Обратитесь к специалисту для составления жалобы. Удачи Вам.

12.02.2017, 23:42

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Доказана вина ЗавражногоД. В. по ст.130 Укап. Штраф 10200 грн.+320 судовий збір+ лишение прав на год!

:

И шо? Жалуйтесть президенту и прокурору и в старший суд. А потом в ЕСПЧ в Брюсселе.

11.02.2017, 05:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Я ожидала на более компетентный ответ.

:

Внимательно прочитайте правила сайта. В этой категории вопросов даются бесплатные короткие консультации.

Переведите вопрос в ВИП категорию и получите развернутый полный ответ со ссылками на нормы законов.

Удачи вам.

12.02.2017, 23:29

Я ожидала на более компетентный ответ.

12.02.2017, 20:49