Как определить размер алиментов при наличии основного места работы и индивидуального предпринимательства?
Зависит в первую очередь от заявленных исковых требований. Если бывшая жена (истица) требует взыскивать алименты в размере 1/4 от всех Ваших доходов - соответственно, так они и будут исчисляться (под доходом в данном случае будут пониматься Ваша зарплата + доход от предпринимательской деятельности, отраженный в налоговой документации). Если же она требует взыскать алименты в твердой денежной сумме - окончательный размер алиментов определит суд. Непосредственным же взысканием алиментов занимается служба судебных приставов на основании поступившего к ним от взыскателя исполнительного листа.