Прошу разъяснить, куда мне обратиться для взыскания неустойки в соответствии с СК РФ.

Бывший муж помимо основного места работы, где взыскания производились по исполнительному листу, в 2002-2003 годах получал доходы по другим местам, что подтверждается бухгалтерией предприятий. Исполнительных листов там не не было, алименты с этих сумм не уплачивались. В настоящее время официально он там не числится. Судебным приставом по моему заявлению возбуждено исполнительное производство по взысканию задолженности по алиментам, добровольно задолженность не погашена. Приставом направлен документ на взыскание задолженности по основному месту работы. Прошу разъяснить, куда мне обратиться для взыскания неустойки в соответствии с СК РФ.

Лучший ответ

На основании ст.115 СКРФ, неустойка за образовавшуюся задолженность по оплате алиментов, а также убытки в части, не покрытой неустойкой могут быть взысканы по решению суда.