до какого срока можно подавать заявление о краже имущества?
До какого срока можно подавать заявление о краже имущества?
Здравствуйте. Зависит от размера стоимости украденного. Но, минимум, два года.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Дмитрий, для подачи заявления о краже нет установленных сроков. Будут задавать вопросы, почему не обратился сразу. Но принять обязаны и расследовать. Сроки давности применяются только к конкретному лицу, которое было уже установлено.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!
Смотря что за кража совершена. Минимальный срок давности по простой краже (на сумму от 2500 рублей) - два года. Удачи и всего доброго.
Здравствуйте! Здесь нет никаких точных сроков на подачу заявления. Могут, конечно, спросить, мол, почему тянули по времени и т.д.? Но это не влияет на рассмотрение никак.
Вы можете заявить о краже с момента как узнали о ее совершении. От стоимости не зависит. Возможность подачи заявления о хищении сроками не ограничена. Дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить "сообщение" о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения.