Как обезопаситься от принудительного взыскания пени по квартплате и применить исковую давность?
Здравствуйте. Да, конечно, у Вас есть такое право, заявите в суде ходатайство о применении срока исковой давности, и суд на основании ст.196 и ст. 199 ГК РФ вынесет решение об отказе в иске.
Бог Вам в помощь.
Разумеется, вы имеете право подать в суд заявление или ходатайство о применении срока исковой давности к требованиям истца о выплате неустойки (пени).
Такой вопрос: могу ли я в случае подачи иска ходатайствовать о применении срока исковой давности по ст.196 ГК РФ?"
Здравствуйте, Анна.
Можно и нужно это сделать на основании стате 196-199 ГК РФ.
Здравствуйте. Да соглашайтесь в данном случае! И заявите без проблем. Но они и не пойдут. У них госпошлина больше чем эта сумма.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
:
Вне всяких сомнений. Подготовьте письменное ходатайство об этом.
Соглашайтесь? А ответ вообще по теме? Юрист Евграфова Елена Алексеевна
Россия, г. Астрахань | отзывов: 17 750 | ответов: 57 116