на какую статью я могу ссылаться. Пьяный мужчина повредил мою машину. Есть видеозапись. Ущерб на 30 тыс. руб.

На какую статью я могу ссылаться. Пьяный мужчина повредил мою машину. Есть видеозапись. Ущерб на 30 тыс руб.
Лучший ответ

Добрый вечер!

Полагаю, что на ст.20.1 КоАП РФ в случае, если Вы хотите привлечь мужчину к административной ответственности. И на ст.1064 ГК РФ, если Вы хотите получить компенсацию, за вред, нанесенный этим лицом.

Удачи Вам!

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Здравствуйте.

Вам необходимо вызвать полицию и зафиксировать факт причинения вреда. Затем обратитесь к причинителю вреда и требуйте возместить ущерб. Если не возместит то обратитесь в суд.

Пожалуйста на какую статью я могу ссылаться. Пьяный мужчина повредил мою машину. Есть видеозапись. Ущерб на 30 тыс руб.

Здравствуйте Елена!

Ст. 1064 Гражданского кодекса РФ.