Дом был построен в браке оформлен на жену могут ли дети мужа претендовать на дом.
Нет, не могут, дети вообще не имеют прав на имущество родителей и наоборот - ст. 60 СК РФ, а дом - общее имущество супругов, возможно наследование доли супруга после его смерти женой и детьми супруга.
Здравствуйте, Кристина!
В случае смерти супруга его дети наряду с другими наследниками 1 очереди будут иметь право на вступление в наследство принадлежащей ему доли.
Здравствуйте! При разводе нет. В случае наследования выделится супружеская доля жены 1/2, а 1/2 мужа будет делиться между женой, детьми и родителями.
Добрый вечер!
Полагаю, что если речь идет о наследовании, то в случае смерти супруга, то дети супруга и супруга смогут суммарно претендовать наряду на 1/2 долю в праве собственности на дом (будучи наследниками первой очереди).
Удачи Вам!
Здравствуйте! Наследники 1 очереди будут иметь право на вступление в наследство в равных долях на имущество. Удачи Вам...
Здравствуйте, в случае смерти мужа, будет открыто наследственное дело, и дети мужа могут вступить в наследство принадлежащей ему доли, если не предусмотрено иное. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.