Каковы права детей от первого брака на наследование, если дом оформлен только на жену? Необходимо ли оформлять наследство, если все имущество находится на ее имя?

Если дом оформлен на жену. Ну муже не оформлен. Построен в браке. Имеют ли его дети от первого брака право на наследство. И вообще нужно ли оформлять что то, если итак все имущество на жене.
Лучший ответ

Добрый день! ГК РФ и СК РФ содержат термин "совместно нажитое имущество". СК РФ говорит, что на имущество, нажитое супругами в браке, супруги имеют равные права и не имеет значение, на кого из супругов оформлено это имущество. Если один из супругов умер, то наследниками на его долю становятся его дети, переживший супруг, родители и т.д. При этом дети от первого брака никак не ущемляются в правах и имеют равные возможности для вступления в права наследства. Для этого необходимо подать заявление нотариусу. Но... скорее всего такое дело имеет судебную перспективу, где надо будет доказывать, что дом построен в период брака на семейные средства и муж имеет право на 1/2 этого дома.

Большое спасибо!

Добрый день. Все имущество приобретенное в браке является совместно нажитым и в вашем случае дети от первого брака будут наследниками на часть супруга.