Пермь, 10.02.2017, 23:28

Арестован за повторное вождение в пьяном виде при лишении водительских прав - ошибка системы или нарушение закона?

Вопрос №12136787 из г. Пермь
опубликован 10.02.2017, 23:28
Задержан в СИЗО за повторное вождение в пьяном виде при лишении водит. Удостоверения. Мне неясно, если ДТП с было с пострадавшими, то пьяного виновника сразу в СИЗО увозят? Он был лишён прав в октябре 2016 года, была подписка о невыезде, 6 февраля он оказался в СИЗО (снова сел пьяным за руль? ) Мне неясно, как он оказался в СИЗО?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае при повторном нарушении уголовная ответственость

УК РФ, Статья 264.1. Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию

(введена Федеральным законом от 31.12.2014 N 528-ФЗ)

Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного частями второй, четвертой или шестой статьи 264 настоящего Кодекса либо настоящей статьей, -

наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

10.02.2017, 23:34

Уточняю и благодарю за оперативный ответ! Я-бывшая жена и это мой бывший муж и отец нашей дочери сейчас в СИЗО за повторное пьяное вождение. Мне не говорят о ситуации в милиции ничего-я не родственник, а дочь его очень малае щё, 4 года. Верно я поняла, что в СИЗО он будет до суда? Всех пьяных водителей-рецидивистов, лишённых водит. Удост. И снова севших за руль, да ещё пьяными, увозят в СИЗО?

Я думаю о том, кто дочь нашу будет кормить, он сам помогал ей добровольно и сам давал деньги, на алименты не подавала, он работал неплохо. А посадят в тюрьму, получится, что ещё 2-х человек накажут из-за него-дочь нашу малолетнюю и меня. Или он сам в СИЗО захотел, чтобы 300 000 штрафа не платить?

10.02.2017, 23:47

Здесь не нужно гадать. СИЗО - это больше всего называется мера пресечения в виде заключения под стражу, которая была избрана на основании постановления судьи.

10.02.2017, 23:55