Заключают ли в СИЗО водителей без водительских удостоверений за пьяное вождение?
Обязательно ли заключают в СИЗо водителей, лишённых водит. Удостоверения за пьяное вождение и снова севших за руль пьяными, когда срок лишения водит. Удостоверения ещё не вышел? В СИЗО отвозят всех, кто был остановлен ГИБДД в пьяном виде или только тех, кто совершил ДТП и есть пострадавшие? Спасибо всем!
Здравствуйте, в данном случае речь идёт о привлечении лица к уголовной ответственности по статье 264.1 УК РФ. "в сизо отвозят тех", в отношении кого будет избрана судом мера пресечения в виде содержания под стражей. По данной статье, как правило, избирается подписка о невыезде и надлежащем проведении.
Удачи вам и всего наилучшего.
Здравствуйте, Ольга!
В СИЗО отвозят только подозреваемых в совершении уголовно наказуемого деяния по ст. 264.1. УК РФ-нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию.