Муж и отец моего ребенка арестован - что дальше и какое наказание ему грозит?

Помогите, пожалуйста, разобраться, что могло случиться с моим бывшим мужем и отцом нашей малолетней дочери. Он должен был прийти к дочке и не пришёл, на звонки не отвечал, через 4 дня я подала запрос на розыск человека в бюро несчастных случаев. Вечером того же дня мне позвонили из районного отдела милиции и сказали прийти к ним лично с паспортом, в отношении моего бывшего мужа идёт судебное уголовное делопроизводство. В отделении милиции мне объяснили, что я-бывшая жена и родственных связей у меня с заключённым в СИЗО нет, информацию могут дать только родным. У моего бывшего мужа нет родных, кроме брата, а он-за границей. Но сказали, что отец моей дочери жив и сейчас он в СИЗО, доставлен в СИЗО 6 февраля 2017 г. в 20.15. Сказали так же, что в октябре 2016 года он за управление авто в пьяном виде был лишён водит. Удостоверения и вот сейчас, в феврале он снова сел за руль пьяным БЕЗ права управления авто, так как водит. Удостоверения лишён ещё в октябре 2016 на 2 года, был подписан (что это значит? ) Статью и часть я точно не помню, которую назвали в отделе милиции, но точно слышала, что 264. Вопрос мой в том, что могло случиться, на какой срок он арестован и если пьяный совершил ДТП с пострадавшими, такого водителя сразу арестовывают, прямо на месте? У нас дочка 4-х лет и он сам добровольно платит ей алименты без решения суда, а если выберут меру наказания для него в виде лишения свободы, то всё обеспечение малолетней дочки будет на мне одной. Как решается, какое наказание выбрать? Спасибо всем!
Лучший ответ

Ольга, при избрании меры пресечения, а в дальнейшем-какое наказание применить, суд будет учитывать-личность подсудимого, как он характеризуется по месту жительства и работы, признание вины, возмещение материального ущерба потерпевшему (хотя бы начать возмещать),.. Это называется смягчающими вину обстоятельствами. При их наличии, есть надежда, что наказание будет не связано с лишением свободы.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!

Спасибо за полезный совет!

Статья 264.1. Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию

(введена Федеральным законом от 31.12.2014 N 528-ФЗ)

Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного частями второй, четвертой или шестой статьи 264 настоящего Кодекса либо настоящей статьей, -

наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Спасибо за помощь!

Это все решается индивидуально в зависимости от обстоятельств дела и личности обвиняемого, наличия у него судимости и тяжести содеянного.