Незаконный взыск за просрочку кредита - банк требует 30% вместо 0.1% как указано в договоре
Если в договоре не написано, значит действия банка являются неправомерными. Вы можете обратиться в банк с письменной претензией, где изложить все свои доводы.
Надо внимательно читать договор, может прописана фраза о том, что банк имеет право в одностороннем порядке изменить размер штрафных санкций, информация об изменениях находится на официальном сайте банка. Поэтому таков был ответ оператора. Гасите задолженность по штрафам и кредиту, потом просите выписку с вашего кредитного счета и начисленных процентов, по уплаченному штрафу и на основании этих документов пишите претензию банку с требованием восстановить суммы необоснованно списанной задолженности на вашем счете. Можете сами обращаться в суд к банку о расторжении договора, просить суд уменьшить размер пени и штрафов в порядке ст. 333 ГК РФ. После вступления в силу решения суда писать заявление на имя судьи, вынесшей решение, или приставу о рассрочке или отсрочке платежей. Таким образом, вы можете уменьшить сумму долга и рассрочите его во времени. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!