Как развестись через суд без адвоката и с минимальными средствами - опыт и рекомендации
Конечно можно развестись и без участия адвоката. Образцы заявлений можете найти на сайте мирового судьи Вашего судебного участка, подадите заявление, приложите свидетельство о заключении брака (оригинал), копию свидетельства о рождении ребенка оплатите гос. пошлину - 600 рублей и все. Можете просить суд рассмотреть без Вашего участия, т.к. ребенка оставить не с кем.
А кто вам такое сказал, что вы можете развестись только в помощью адвоката? Можете самостоятельно подать иск о разводе в мировой суд по месту жительства ответчика, оплатить пошлину и написать заявление о рассмотрении вашего иска без вашего участия.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!
Конечно можете. Вам необходимо обратиться с исковым заяылением в мировой суд по месту вашей регистрации с иском о расторжении брака, так же можно указать о взыскании алиментов на Вас и ребенка.