Иркутск, 11.02.2017, 06:10

На кого оформить недвижимость, чтобы защитить от рисков с кредиторами и приставами?

Вопрос №12137162 из г. Иркутск
опубликован 11.02.2017, 06:10
Господа юристы, вопрос Из родственников есть жена 2-е детей, моя мать и моя родная сестра. Так как моя работа связана с частным предпринимательством, в том числе есть две организации зарегистрироанными на меня, есть риски. На кого оформить недвижимость, чтобы вопросов у гипотетических кредиторов приставов и так далее не было? Сам думаю что в данном случае подходит мать. Посоветуйте.
Лучший ответ
Рекомендуется

Из родственников есть жена 2-е детей, моя мать и моя родная сестра. Так как моя работа связана с частным предпринимательством, в том числе есть две организации зарегистрироанными на меня, есть риски. На кого оформить недвижимость, чтобы вопросов у гипотетических кредиторов приставов и так далее не было? Сам думаю что в данном случае подходит мать.

В первую очередь дети, потом мать. Лучше очно обратитесь на консультацию к адвокату.

11.02.2017, 10:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

На кого оформить недвижимость, чтобы вопросов у гипотетических кредиторов приставов и так далее не было? Сам думаю что в данном случае подходит мать. Посоветуйте.

Лучше на детей. Если дети несовершеннолетние, то их недвижимость защищена законом до совершеннолетия.

11.02.2017, 06:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

На кого оформить недвижимость, чтобы вопросов у гипотетических кредиторов приставов и так далее не было? Сам думаю что в данном случае подходит мать

:

Не очень надежно. Надежней на детей. До 18 лет с них никто ничего не взыщет.

11.02.2017, 06:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Если дети то до 18 лет может потребоваться переоформить или продать, в данном случае все через опеку?

11.02.2017, 06:23

До 18 лет может потребоваться переоформить или продать, в данном случае все через опеку?

- да, нужно брать разрешение органа опеки на продажу имущества детей.

11.02.2017, 06:25

Если дети то до 18 лет может потребоваться переоформить или продать, в данном случае все через опеку?

:

Да через опеку. Они и препятствие и защита.

11.02.2017, 06:45