На кого оформить недвижимость, чтобы защитить от рисков с кредиторами и приставами?
Из родственников есть жена 2-е детей, моя мать и моя родная сестра. Так как моя работа связана с частным предпринимательством, в том числе есть две организации зарегистрироанными на меня, есть риски. На кого оформить недвижимость, чтобы вопросов у гипотетических кредиторов приставов и так далее не было? Сам думаю что в данном случае подходит мать.
В первую очередь дети, потом мать. Лучше очно обратитесь на консультацию к адвокату.
На кого оформить недвижимость, чтобы вопросов у гипотетических кредиторов приставов и так далее не было? Сам думаю что в данном случае подходит мать. Посоветуйте.
Лучше на детей. Если дети несовершеннолетние, то их недвижимость защищена законом до совершеннолетия.
На кого оформить недвижимость, чтобы вопросов у гипотетических кредиторов приставов и так далее не было? Сам думаю что в данном случае подходит мать
:
Не очень надежно. Надежней на детей. До 18 лет с них никто ничего не взыщет.
Если дети то до 18 лет может потребоваться переоформить или продать, в данном случае все через опеку?
До 18 лет может потребоваться переоформить или продать, в данном случае все через опеку?
- да, нужно брать разрешение органа опеки на продажу имущества детей.
:
Да через опеку. Они и препятствие и защита.