Как изменить размер алиментов на одного из детей после его достижения совершеннолетия?
У меня двое детей на которых я выплачивал алименты 1/3 по исполнительному листу от приставов, где указано, что выплата алиментов до их совершеннолетия. Месяц назад одному из детей исполнилось 18 лет. Что необходимо сделать, чтобы в фирме, где я работаю, начали выплачивать 25% на одного ребёнка, т.к., по их словам, им необходим документ для этого?
Чтобы прекратить выплачивать алименты, необходимо подать заявление в суд, в котором просить о прекращении взыскания алиментов в связи с приобретением ребенком дееспособности до 18-летнего возрастаю. К заявлению следует приложить документы, подтверждающие указанные обстоятельства;
Необходимо вам вновь обратиться с иском в суд иначе так и будут удерживать с вас треть как и удерживали. Всего доброго и удачи!