Как изменить размер выплат алиментов и вернуть переплату без обращения в суд?

Выплачивал алименты на двоих детей, в июле 2014 одному ребенку исполнилось 18.С меня продолжают высчитывать 33%,объяснив, что в исполнительном листе не указаны точные даты выплат, только даты рожд. Детей и фраза до совершеннолетия. Как изменить выплаты до 25%, смогу ли я вернуть переплату, не на судью же в суд подавать?

Лучший ответ

Действия приставов неправомерны.

Вы можете обжаловать действия/бездействие судебных приставов старшему приставу или в суд в соответствии с порядком определенным главой 18 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве". Обжалование действий (бездействия) должностных лиц Федеральной службы судебных приставов производится в судебном порядке предусмотренном законом Российской Федерации от 27.04.1993 № 4866-1 (ред. от 09.02.2009) "Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан".

Здравствуйте. Подавать на прекращение выплат в суд