Необходимость перерасчета алиментов на одного несовершеннолетнего ребенка после достижения им 18-летнего возраста - обращаться в суд или к судебному приставу-исполнителю?
С меня взыскиваются алименты на двоих детей в размере 1,2 МРОТ, год назад одному ребенку исполнилось 18 лет. Должен ли мне судебный пристав - исполнитель сделать перерасчет на одного, уже сейчас, несовершеннолетнего ребенка или нужно обращаться в суд мне? В исполнительном листе есть такая фраза до совершеннолетия.
если продолжают взыскивать в той же сумме, то обращаться за изменением размера алиментов необходимо, По факту, взыскатель должен обратиться с заявлением об изменении размера алиментов с учетом того, что взыскивалось на двоих,а теперь на одного положено. Можете сами обратиться в суд
с вас обязаны взыскивать только за одного. Сп должен сделать перерасчет.