Узаконено ли заключение дкп с человеком, который сам составил дкп и является собственником?
Мне нужно продать тc,которое я купил по дкп с человеком в простой письменной форме. А у человека, который мне продал тс-у самого дкп, но с мотосалоном, который указан в птс хозяином. Законно ли составить дкп с человеком, который сам составил дкп? Ведь с одной стороны он собственник.
Мне нужно продать тc,которое я купил по дкп с человеком в простой письменной форме. А у человека, который мне продал тс-у самого дкп, но с мотосалоном, который указан в птс хозяином. Законно ли составить дкп с человеком, который сам составил дкп? Ведь с одной стороны он собственник
Законно, но если он вписан в ПТС и тоже также.
Здравствуйте! Безусловно, законно. Он является собственником, поскольку право собственности на транспортное средство переходит с момента заключения договора купли-продажи (а не с момента регистрации в ГИБДД, осуществляемой в целях допуска к дорожному движению). Но для дальнейшей регистрации транспортного средства Вам понадобится заверенная копия первоначального договора продавца с мотосалоном.