Как решить проблему с пропиской в нежилое помещение и взысканием долга с заработной платы?
Если ваш муж прописан в квартире, то плата за жильё и коммунальные услуги начисляется и на него тоже, поэтому платить обязан.
Здравствуйте, поскольку ваш муж зарегистрирован в квартире, то бремя содержания лежит и на нем, вне зависимости от факта проживания в квартире. В случае погашения долга муж сможет требовать взыскания в судебном порядке части выплаченой суммы с остальных зарегистрированных лиц.
Удачи вам и всего наилучшего.
Доброго времени суток. Муж имеет регистрацию и должен знать, что в случае отсутсвия счетчиков оплата производится по прописанным. Он обязан оплатить свой долг.
Вам просто надо подать на них в суд и взыскать то, что вы за них уплатили, кроме того можете разделить счета на будущее, что бы больше за них не платить.
Я нахожусь в Твери и могу предложить свои юридические услуги. Консультации мои бесплатные. Составление исков и других документов за небольшую плату. Обращайтесь.
А если он выписался от туда 2 недели назад. И прописался по другому адресу.
Карина, долг в любом случае придётся выплачивать. Поскольку сумма взыскана в солидарном порядке, то удерживать сумму будут с того, у кого есть доход.
Удачи вам и всего наилучшего.
Все равно оплачивать придеться. Можете в суд обратиться, чтобы снизили в соответствии со ст.33 ГК РФ размер выплат, что он не проживал фактически там. Регрессный иск к другим проживающим можете подать.