Пользователь 9111.ru

ВОПРОС: Могу ли я претендовать на получение материальной компенсации за упущенное рабочее место?

Меня избили прямо около двери моей квартиры. Я тотчас же заявил об этом в милицию. Известный всей милиции хулиган тоже был доставлен в в отделение. В результате побоев - у меня сотрясение мозга, сломанный зуб и огромная гематома под глазом. Но это пол беды. Я сейчас временно безработный и в течении посдених 3-х месяцев постоянно ищу работу. Рассылаю резюме и хожу на собеседования. Избили меня в субботу утром. В понедельник у меня было назначено собеседование. Но по-скольку вакансия на которую я претендовал связана с руководящей деятельностью, я решил перенести собеседование на среду. К тому времени гематому уже можно было закрасить тональным кремом. Когда я пришел на собеседование, то мне с сожалением ответили, что в связи со срочностью вакансии нужный человек был принят в понедельник на работу. (или во вторник). На данный момент в возбуждении уголовного дела отказано. Будет мировой суд который должен будет оценить понесенные мною убытки. ВОПРОС: Могу ли я претендовать на получение материальной компенсации за упущенное рабочее место? (мое резюме - практически идеально подходило под требования для данной вакансии о чем мне, в том числе сказал работодатель)
Лучший ответ

Уважаемый Дмитрий!

Вы можете претендовать на получение компенсации морального вреда за причиненный вред Вашему здоровью.

С уважением,

Юридические услуги в Новосибирск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034