Как предотвратить аннулирование РВП в России при просрочке и отсутствии справок о доходах?
Я Гражданин Украины, оформил РВП в России в ноябре 2015 года и не знал, что следует ежегодно подтверждать РВП в УФМС, меня об этом никто не проинформировал. Просрочил на 3 месяца. К тому же не имеется справки о доходах, так как некоторое время работал неофициально 6 месяцев, а в данный момент учусь. В УФМС сказали срочно устраиваться в кратчайший срок на официальную работу. Что можно предъявить им, чтобы они не аннулировали РВП? Подойдёт ли выписка из банка (ежемесячный прожиточный минимум*12 месяцев) + справка с учёбы?
Здравствуйте!
Да, справка о состоянии банковского счета вполне подойдет. За просрочку подачи уведомления Вам грозит административный штраф (ст. 18.8 КоАП), теоретически возможно даже назначение наказания в виде выдворения за пределы РФ, но в подобных случаях выдворение применяется крайне редко. Могут поставить вопрос и об аннулировании РВП. Надеюсь, всё у Вас обойдётся.
Всего доброго!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Добрый день, уважаемый Максим
Незнание законов не освобождает от ответственности, уже поздно что то предъявлять
Удачи Вам и вашим близким!