Как вернуть телефон и получить деньги, если он оказался не таким, как описывали?
Был куплен телефон у частного лица, деньги отданы посредством перевода с карты на карту. Можно ли вернуть телефон и соответственно деньги, если телефон оказался не таким, как его описывали (продавали айфон как б/у, но оказалось, что это восстановленный китацами айфон, который сломался через 2 недели пользования и пишлось отдавать 1 тысячу рублей за ремонт)? Никакого договора купли-продажи составлено не было. Покупка состоялась при личной встрече посредством передачи телефона и перевода денег с карты на карту банка (т.е. никаких бумажных подтверждений сделки нет)
Лучший ответ
Можно затребовать банковскую выписку, кому конкретно вы перечислили деньги и взыскать оплату с него как неосновательное обогащение (через суд) если нет договора
оперируйте ст. 1102 ГК РФ.
Теоретически вы конечно можете расторгнуть договор или признать его недействительным как заключенным под влиянием заблуждения через суд, но практически шансов мало.