Новосибирск, 11.02.2017, 09:32

Муж подал на УДО с положительной характеристикой колонии, но получил отрицательную характеристику перед судом. Может ли суд учесть предоставленное поощрение и отклонить отрицательную характеристику колонии?

Вопрос №12137621 из г. Новосибирск
опубликован 11.02.2017, 09:32
Муж отсидел 2/3 по 105-2, у него 14 поощрений и 2 взыскания (шизо) в середине срока которые сняты досрочно, иск частично выплачен, весь срок работает, получил профессию, состоит на облегченных условиях отбывания наказания. Подал на Удо, прошёл комиссию и дело отправили в суд с положительной характеристикой колонии. Назначили суд, потом муж написал отзыв ходатайства об Удо (заставили) и суда не было. Прошло 2,5 месяца и муж напрямую в суд подал на Удо, назначили суд но колония отправила в суд отрицательную характеристику (хотя за эти 2,5 месяца которые прошли муж получил ещё 1 поощрение, нарушений не получал). Адвокат если на суде подаст ходатайство чтобы судья приобщила ту положительную характеристику к делу так как она более объективная а не эта отрицательная, можно выиграть суд? Получается последние характеристика противоречивая так как личное дело улучшилось за эти 2,5 месяца одним поощрением и должна была быть хорошая характеристика а не плохая. Получается же что колония подставляется?
Лучший ответ
Рекомендуется

Подал на Удо, прошёл комиссию и дело отправили в суд с положительной характеристикой колонии. Назначили суд, потом муж написал отзыв ходатайства об Удо (заставили) и суда не было. Прошло 2,5 месяца и муж напрямую в суд подал на Удо, назначили суд но колония отправила в суд отрицательную характеристику (хотя за эти 2,5 месяца которые прошли муж получил ещё 1 поощрение, нарушений не получал). Адвокат если на суде подаст ходатайство чтобы судья приобщила ту положительную характеристику к делу так как она более объективная а не эта отрицательная,
Вся суть заключается в вашем вопросе. Положительную характеристику уже не найдете, так как материалы УДО вернулись в колонию.

11.02.2017, 10:07
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте, Светлана! Он выиграет суд только в случае, если представитель колонии будет не против его освобождения. А то, что они сделали ему плохую характеристику - говорит пока об обратном.

11.02.2017, 09:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Суд может приобщить ту хорошую характеристику?

11.02.2017, 10:00

Конечно же может, Светлана! Только при таких обстоятельствах шансов у него на освобождение крайне мало. Спасибо за Ваше обращение на наш сайт!

11.02.2017, 10:01

Доброго времени суток. Что-то случилось, раз на УДО ему пришлось отказываться. А пока очень мало шансов, что ему УДО применят. Адвокат-то не узнавал в ИК, что произошло? От позиции ИК зависит УДО.

11.02.2017, 10:27

Судья же увидит что действующих нарушений нету.

11.02.2017, 10:03

А я считаю, что шанс есть и следует его использовать, чем сидеть и думать, что это бесполезно, в суде сидят не дураки, пробуйте и удачи вам.

11.02.2017, 10:05

[quote]Судья же увидит что действующих нарушений нету.[/quote

] Обязательно суд всё это увидит и решит. На то он и суд. Удачи вам.

11.02.2017, 10:05