Муж подал на УДО с положительной характеристикой колонии, но получил отрицательную характеристику перед судом. Может ли суд учесть предоставленное поощрение и отклонить отрицательную характеристику колонии?
Подал на Удо, прошёл комиссию и дело отправили в суд с положительной характеристикой колонии. Назначили суд, потом муж написал отзыв ходатайства об Удо (заставили) и суда не было. Прошло 2,5 месяца и муж напрямую в суд подал на Удо, назначили суд но колония отправила в суд отрицательную характеристику (хотя за эти 2,5 месяца которые прошли муж получил ещё 1 поощрение, нарушений не получал). Адвокат если на суде подаст ходатайство чтобы судья приобщила ту положительную характеристику к делу так как она более объективная а не эта отрицательная,Вся суть заключается в вашем вопросе. Положительную характеристику уже не найдете, так как материалы УДО вернулись в колонию.
Здравствуйте, Светлана! Он выиграет суд только в случае, если представитель колонии будет не против его освобождения. А то, что они сделали ему плохую характеристику - говорит пока об обратном.
Суд может приобщить ту хорошую характеристику?
Конечно же может, Светлана! Только при таких обстоятельствах шансов у него на освобождение крайне мало. Спасибо за Ваше обращение на наш сайт!
Доброго времени суток. Что-то случилось, раз на УДО ему пришлось отказываться. А пока очень мало шансов, что ему УДО применят. Адвокат-то не узнавал в ИК, что произошло? От позиции ИК зависит УДО.
Судья же увидит что действующих нарушений нету.
А я считаю, что шанс есть и следует его использовать, чем сидеть и думать, что это бесполезно, в суде сидят не дураки, пробуйте и удачи вам.
[quote]Судья же увидит что действующих нарушений нету.[/quote
] Обязательно суд всё это увидит и решит. На то он и суд. Удачи вам.