Муж подает на ограничение свободы - возможное занижение характеристики и самоуправство администрации
Муж отбывает наказание. Последние два года нарушений не было, были поощрения. Характеристика была положительная. Сейчас подал на ограничение свободы. На комиссии перед судом характеристику написали уже удовлетворительно. Является ли это занижением? Администрация вправе без нарушений занижать характеристику? И может ли муж на суде пожаловаться на самоуправство администрации, что намеренно занижают, препятствуют смягчению наказания.
Пусть Ваш адвокат ознакомится с материалами, представленными администрацией колонии с целью выяснения обстоятельств такой характеристики. При отсутствии оснований характеризовать осужденного удовлетворительно, пусть задает вопросы представителю администрации, с чем связано такое "занижение". Жалобы в суде не помогут, т.к. это не является предметом рассмотрения.
Может ли муж сам подать жалобу на администрацию? И куда написать, чтобы выяснить?
Да, пусть пишет в прокуратуру по надзору за исправительными учреждениями того региона, где находится колония. Только это мужу не поможет решить проблему.