Как вернуть залог за услугу фотосъемки у частного лица в г. Тольятти?
С претензией вы обращаетесь к лицу, у которого вы заказывали фотосъемку, в случае невыполнения ваших требований составляете исковое заявление в суд с истребованием денежных средств из чужого незаконного владения.
Если у вас есть договор с этим человеком, то ему и следует писать аргументированную претензию, если не удовлетворит, в суд обращайтесь.
Обращайтесь в суд за взысканием неосновательного обогащения. Если в действиях фотографа есть признаки мошенничества, подавайте заявленние в полицию. Удачи.
Претензию вам необходимо написать тому человеку, к которому вы обращались за оказанием вам услуг. А после этого с исковым заявлением в суд, если не удастся решить вопрос мирным договорным путём.