Новосибирск, 11.02.2017, 10:10

Приставами в 2016 наложены ограничения на рег. действия авто (по долгам старого хозяина), которое с 2014 принадлежит мне.

Вопрос №12137703 из г. Новосибирск
опубликован 11.02.2017, 10:10
Приставами в 2016 наложены ограничения на рег. действия авто (по долгам старого хозяина), которое с 2014 принадлежит мне.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Обратитесь с заявлением и с договором купли-продажи авто к приставам, поскольку авто уже принадлежит Вам, приставы незаконно наложили данный арест.

11.02.2017, 10:13

Приставами в 2016 наложены ограничения на рег. действия авто (по долгам старого хозяина), которое с 2014 принадлежит мне.

Добрый день! Вам необходимо обратиться в суд с иском о снятии запрета на регистрационные действия. К иску необходимо приложить ДКП, страховой полис, информацию о страховании на период также 2014 года, 2015 года. Составление иска - платная услуга.

11.02.2017, 10:14

К приставам обратитесь с документами на машину. Они снимут арест. Если не снимут - обжалуйте их действия.

Обжалование действий (бездействия) должностных лиц Федеральной службы судебных приставов производится в соответствии с порядком определенным главой 18 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве". Обжалование возможно также в судебном порядке предусмотренном законом Российской Федерации от 27.04.1993 № 4866-1 (ред. от 09.02.2009) "Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан", ст. 360 КАС РФ.

11.02.2017, 10:14

Действия авто (по долгам старого хозяина), которое с 2014 принадлежит мне.[quote][/quote]

К сожалению, если продавцом не приняты меры по снятию с учета автомобиля (как я понял) при продаже, то суд может признать сделку купли-продажи несостоявшейся, имеется такая судебная практика.

Читайте выдержку из апелляционного определения:

В частности, длительный период - с 20.05.2014 (с даты заключения, указанной в договоре купли-продажи автомобиля) по 20.04.2015 (наложение ограничения в виде запрета на регистрационные действия) истцом не предпринимались действия по постановке транспортного средства на учет, при отсутствии доказательств объективной невозможности для обращения в органы ГИБДД для осуществления регистрационных действий.

Также истцом не было представлено доказательств владения и распоряжения имуществом как своим собственным, несение бремени расходов на принадлежащее М.Т.Л., по ее мнению, транспортное средство (оплата транспортного налога, несение расходов на ремонт и т.д.)

При таких обстоятельствах, представленный договор купли-продажи транспортного средства от 20.05.2014 не является достаточным и достоверным доказательством возникновения у истца всего объема прав собственника до даты наложения судебным приставом-исполнителем запрета регистрационных действий.

У нас имеется положительный опыт.

Звоните, пишите-поможем, e-mail: rakovski70@mail.ru

тел.+7 923 597 77 00

С уважением,

Адвокат Константин Граков, г. Абакан.

11.02.2017, 10:27

Авто куплено по ДКП на транзитах, т.е была снята с учета и через неделю поставлено на учет в др.регионе (ограничений не было) В 2016-появились.

11.02.2017, 11:18

Авто куплено по ДКП на транзитах, т.е была снята с учета и через неделю поставлено на учет в др.регионе (ограничений не было) В 2016-появились.

В таком случае пишите жалобу в подразделение приставов с приложением документов о праве собственности. После ответа, если вопрос не будет решён, обжалуйте в рамках КАС РФ.

Удачи.

У нас имеется положительный опыт.

Звоните, пишите-поможем, e-mail: rakovski70@mail.ru

тел.+7 923 597 77 00

С уважением,

Адвокат Константин Граков, г. Абакан.

11.02.2017, 11:23

Здравствуйте, Андрей. Обратитесь к приставам с письменным требованием снять ограничения, обязательно на своем экземпляре поставьте отметку о принятии заявления, либо направьте его заказным письмом. Если пристав ограничения не снимет - обращайтесь в суд.

11.02.2017, 11:23

Добрый день! Если ограничения установлены по долгам прежнего собственника - это незаконно, обжалуйте в суд

Удачи Вам и всего доброго!

11.02.2017, 11:27