Я хотела бы узнать, можно ли с покупки комнаты за счёт материнского капитала вернуть налог.
Лучший ответ
Имущественный налоговый вычет можно получить только при покупке жилья за свои личные средства. Со средств материнского капитала получить вычет нельзя.
Спасибо, все понятно!
Добрый день!
Налогоплательщик не вправе воспользоваться имущественными налоговыми вычетами по пп. 3 и 4 п. 1 ст. 220 НК РФ в части расходов на строительство (приобретение) жилья, осуществленных за счет средств работодателей или иных лиц, средств материнского (семейного) капитала, а также средств, предоставленных из бюджетов бюджетной системы РФ. На это указано в п. 5 ст. 220 НК РФ.© КонсультантПлюс, 1992-2017
Хороший ответ. Спасибо!