Ростов-на-Дону, 11.02.2017, 10:28

Возможно ли отказаться от садового товарищества после банкротства и заключить индивидуальные договоры с энергопоставщиками?

Вопрос №12137790 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 11.02.2017, 10:28
Есть ли возможность после банкротства садового товарищества не создавать новое объединение, а перейти на индивидуальные договора с энергопоставщиками?
Лучший ответ
Рекомендуется

Попробуйте на базе земельных участков создать ТСН в форме ТСЖ, это допускается ЖК РФ и, соответственно, будет возможность по решению ОС перейти на прямые платежи с ресурсоснабжающим организациями.

Без объединения собственников не обойтись, т.к. нужно будет содержать общее имущество. Обращайтесь за составлением устава, регистрацией и пр.

11.02.2017, 16:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Добрый день, уважаемый Константин

Можете и так сделать если поставщик не будет против. Но лучше оформите новое общество так как увас много общих вопросов которые решать легче вместе

Удачи Вам и вашим близким!

11.02.2017, 10:30
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Добрый день!

Да это не возбраняется. Главное чтобы поставщик был согласен. Просто иногда отказываются, причем, не объясняя причин отказа.

Всего вам хорошего!

11.02.2017, 10:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Есть ли возможность после банкротства садового товарищества не создавать новое объединение, а перейти на индивидуальные договора с энергопоставщиками?

Не вижу в этом ни какого смысла но если с вами энергоснабжающии организации подпишут договор то тогда конечно можно.

11.02.2017, 20:21

Спрашиваю, как перейти на прямые договора. А "если подпишут-можно"и, если не подпишут соответственно-нельзя мы как-то и сами догадываемся...

14.02.2017, 13:39

Все через общее собрание собственников. Принимаете решение о выборе способа управления ТСЖ и потом о прямых платежах. ТСЖ, соответственно банкротом не будет, можно требовать заключения договоров.

14.02.2017, 13:50