Вопросы о декрете, отпуске и выходе на работу после декрета

Скажите пожалуйста, я сейчас нахожусь в декрете ребенку 1,1 год, писала заявление до 1, 5, но планирую выходить на работу. Когда ребенку будет 2, 5, когда мне нужно писать заявление и будет ли мне предоставлен отпуск за этот год и на следующий когда выйду из декретного, т.е я планирую выйти 7 июля 2018, а если у меня не использован отпуск 2017 2018, я на работу выйду только в августе,?
Лучший ответ

Здравствуйте. Ю.В. Степанов несколько не прав. После декретного отпуска, действительно есть право на очередной отпуск. Но декретный отпуск - это отпуск по беременности и родам. Когда Вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком - право на очередной отпуск не наступает. И если у Вас не осталось неиспользованного отпуска, то права на очередной отпуск у Вас не будет. После выхода на работу работодатель обязан внести Вас в график отпусков. Если есть возможность получения отпуска, то только по соглашению с работодателем.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спасибо за грамотный ответ!

"Я сейчас нахожусь в декрете ребенку 1.1 год"
Здравствуйте! После декретного отпуска Вы имеете право на отпуск, и вам обязаны его предоставить.

Удачи и добра!

Выражаю признательность за помощь.

А Вы в это время находились и так в отпуске, то наверное, не положен. Уточните в предприятии или на прием сходите в прокуратуру. Там тоже бесплатно.

Благодарю Вас!