Как подать ходатайство о переносе даты заседания в областном суде, если я, проживающий в г. Калининграде, буду сдавать госэкзамены в г. Москва?
Ходатайство о переносе заседания подается с суд в экспедицию того суда где будет слушание. В нем пишите, что прошу перенести заседание назначенное на дату... и не рассматривать без моего отсутствия слушание, на более поздний срок, и не рассматривать в мое отсутствие, так как у меня не т возможности присутствовать на заседании по уважительной причине. Если есть что приложить из документов уважительное (госэкзамены в этот день из института справку)
прошу меня уведомить повесткой и по телефону о дате следующего слушания.
Здравствуйте! Вы вправе подать письменное ходатайство о переносе судебного заседания в суд апелляционной инстанции, но не факт, что оно будет удовлетворено.
Здравствуйте. Неявки в судебное заседание при надлежащем уведомлении не является препятствием для рассмотрения апелляционной жалобы в ваше отсутствие.