Как подать заявление в суд на опекуна за не надлежащее поведение и снятие алиментов с меня, несмотря на лишение родительских прав?

Я лишена родительских прав, но дети проживают со мной уже 5 лет. Опекун пользуется пособием опекуна по своему усмотрению. Я естественно алименты не плачу так как дети проживают со мной и поэтому образовалась задолженность. Подскажите могу ли я подать заявление в суд на опекуна за не надлежащее поведение, и на снятие алиментов с меня.
Лучший ответ

Вам нужно подавать исковое заявление о восстановлении в родительских правах и не что иное. Все заявления на опекуна и снятии алиментов будут отклонены. Всего доброго.

Спасибо, буду знать.

Добрый день! В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации Вы имеете право обратиться в суд

Удачи Вам и всего доброго!