Я и братья отказались от наследования в пользу матери, чтоб потом мать сама определила что и кому оставить.

Мой отец умер. Мать старенькая, ей 68 лет. Наследниками являлись я, ещё 2 брата и мама. Я и братья отказались от наследования в пользу матери, чтоб потом мать сама определила что и кому оставить. Я лично думала она перепишет дом одной из своих внучек, так как они всё время были рядом с ней, помогали ей. Но мама дом сейчас переписала на своего старшего сына (моего брата), что собственно и говоря мне не нравится, так как он - алкоголик, он неделями пьёт, потом 4 дня приходит в себя. Я это к тому, что он может продать этот дом, либо его обворуют. Можно ли что-нибудь изменить?
Лучший ответ

Ольга, после отказа от своей доли в наследстве, мать стала единственным собственником, и естественно право распоряжения принадлежит только ей. В вашей ситуации, пытаться отменить ваш отказ от принятия наследственного имущества, довольно сложно, если не сказать невозможно. Для этого, должны быть веские основания, напрмер, что вы действовали в состоянии заблуждения или были невменяемы, что практически невозможно. Можно сказать, что в вашей ситуации поезд ушел.