Москва, 11.02.2017, 11:45

Как разрешить ситуацию, когда оба собственника хотят иметь единственный экземпляр договора на передачу квартиры в собственность равными долями?

Вопрос №12138180 из г. Москва
опубликован 11.02.2017, 11:45
Имеется договор на передачу квартиры в собственность в равных долях отцу и сыну. Договор выдан на руки собственникам в одном экземпляре. И отец и сын хотят иметь его у себя. Как быть, чтобы избежать конфликта между собственниками?
Лучший ответ
Рекомендуется

Виктор, договор каким годом выдан? Если до 98-го года - получить дубликат можно в ДГИ, если после 98-го года - дубликат можно получить через росреестр.

11.02.2017, 15:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте, Виктор. Обратитесь в росреестр и попросите выдать Вам заверенную копию договора о передаче жилья в собствненость.

11.02.2017, 11:51
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте! В данном случае заверьте у нотариуса копию договора и проблем у вас не будет между собственниками. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

11.02.2017, 11:55
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Можете обратиться к регистратору и получить заверенную копию договора. В принципе, основным документом, который подтверждает право собственности, является выписка из реестра. Копия, заверенная регистратором, имеет силу оригинала. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

11.02.2017, 11:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Договор выдан в 1997 г. Что такое ДГИ?

11.02.2017, 15:39

Доброго времени суток. Департамент городского имущества города Москвы. Фактический адрес: 109992, Москва, ул.Бахрушина, д.20 (м. Павелецкая)

Единая справочная служба города Москвы: +7 (495) 777-77-77

11.02.2017, 15:44

Здравствуйте. ДГИ-это департамент гос имущества. В некоторых городах это называется БТИ или ПИБ. Получать копию у них, так как до 1998 г. Всего доброго. Спасибо за выбор нашего сайта.

11.02.2017, 15:48

Раньше был Департамент жилищной политики и жилого фонда (ДЖП и ЖФ), теперь же объединили несколько департаментов в один - Департамент городского имущества (ДГИ). Дубликат договора можно будет получить там.

11.02.2017, 16:14

Департамент городского имущества города Москвы. Фактический адрес: 109992, Москва, ул.Бахрушина, д.20 (м. Павелецкая) В данном случае.

11.02.2017, 21:00