Отец хочет оставить завещение на передачу своей 2-х комнатной квартиры в собственность своему сыну.

Глубокоуважаемая Галина Владимировна,

Квартира приватизирована: одна половина находится в собственности отца, другая - в собственности его жены, умершей в 2006 году. Имеется завещание жены отца о передаче ее половины собственности квартиры отцу.

Вопрос: надо ли отцу иметь какие-то еще документы, чтобы написать указанное выше завещание сыну (например, оформлять право на собственность половины квартиры, принадлежавшей его жене) ?

С уважением,

Александр.

Лучший ответ

Александр! Завещание можно оформить вообще без всяких документов.А вот половину квартиры после жены на себя ему необходимо сейчас переоформить через нотариуса, иначе он создаст не нужные проблемы своим наследникам.Удачи