Иваново, 11.02.2017, 11:56

Как и когда звонить в полицию в случае конфликта с родителями, вызывающими агрессивные реакции вас?

Вопрос №12138211 из г. Иваново
опубликован 11.02.2017, 11:56
Мне 24 живу с родителями сейчас пока нет возможности снимать квартиру и родители меня всячески провоцируют, что возникает желание ударить их с какими словами я могу позвонить в полицию когда это произойдет в следующий раз?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, за то, что родители провоцируют вас, полиция им ничего не сделает. А вот если вы поднимите руку на них, тут уже полиция может действовать. Вам 24 года, ищите работу и снимайте жилье, если вам тяжело жить с родителями. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.

11.02.2017, 12:12

Добрый день! А в чем именно заключается их провокация? Если имеют место быть угрозы, тогда только есть основание обращаться в полицию (при оскорблении - в прокуратуру)

Удачи Вам и всего доброго!

11.02.2017, 12:00
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте! Вы собрались сообщать о провокациях со стороны родителей в полицию? И чего Вы ожидаете от сотрудников полиции в таком случае? Максимум что может быть - участкового обяжут провести беседу, и то если повод будет.

11.02.2017, 12:00

Здравствуйте.

В данной ситуации, полиция ничем Вам помочь не сможет.

Если Вы живете с родителями и зависите от них, старайтесь избегать конфликтных ситуаций. Или ищите возможность жить отдельно.

11.02.2017, 12:01

День добрый, Денис.

Полиция в таком случае бессильна. Ведь приедут сотрудники, а родители уже будут спокойно вести себя. Поэтому, такой вариант не поможет.

11.02.2017, 12:06

Денис, у Вас сейчас возраст становления личности, вот и будьте личностью. Смотрите пока на все то, что когда то изменится. Главное не изменить все в худшую сторону. А пройдет черная, наступит белая полоса. Терпение. А родителей в любой ситуации надо уважать и относиться терпимо. Других не будет.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!

11.02.2017, 12:09

Провокация заключается от делания из меня ребенка до морального прессинга что никому не нужен никчемный и так далее... ты никто в квартире и все такое.

11.02.2017, 12:02

Найдите возможность и средства снимать отдельное жильё, живите своей жизнью и не будьте зависимы от родителей - они перестанут Вас третировать.

11.02.2017, 12:04

Если Вы с ними не согласны, то не обязаны слушать это. Бить их у Вас тем более права нет. Если жилье у них в собственности, то никакого права у Вас на данное жилье нет (кроме простого права пользования жильем). Если же жильем Вы пользуетесь по договору социального найма, то у Вас с ними права уравнены, если Вы там зарегистрированы.

11.02.2017, 12:07

Денис, у Вас же, наверняка, есть доля в квартире - ее можно продать и купить отдельный уголок. Или есть право пожизненного проживания, например, если Вас не вписали в приватизацию в своё время.

Так что, Вы никак не можете быть НИ КЕМ в данной квартире. А "никчемность" - вообще очень условное понятие.

11.02.2017, 12:08