Как и когда звонить в полицию в случае конфликта с родителями, вызывающими агрессивные реакции вас?

Мне 24 живу с родителями сейчас пока нет возможности снимать квартиру и родители меня всячески провоцируют, что возникает желание ударить их с какими словами я могу позвонить в полицию когда это произойдет в следующий раз?
Лучший ответ

Здравствуйте, за то, что родители провоцируют вас, полиция им ничего не сделает. А вот если вы поднимите руку на них, тут уже полиция может действовать. Вам 24 года, ищите работу и снимайте жилье, если вам тяжело жить с родителями. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.

Добрый день! А в чем именно заключается их провокация? Если имеют место быть угрозы, тогда только есть основание обращаться в полицию (при оскорблении - в прокуратуру)

Удачи Вам и всего доброго!

Выражаю признательность за помощь.