Ответьте на письмо - Как наказать за оскорбление в публичном месте?
Здравствуйте, Наталья!
Вы вправе обратиться к мировому судье с заявлением в порядке частного обвинения по ст.130 оскорбление(наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до ста двадцати часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо ограничением свободы на срок до одного года).
Подайте заявление в порядке частного обвинения мировому судье по месту совершения преступления (оскорбления в Ваш адрес).
Обжалуйте отказ в прокуратуру. Однако, если у вас нет свидетелей произошедшего, то дело ваше безнадежно. К сожалению