Ставка налога на УСН в Санкт-Петербурге - 10% или 7%? Противоречие в информации
Получил ответ от вашего юриста о ставке налога на УСН доходы минус расходы в Санкт-Петербурге. В ответе сказано, что на 2016 год ставка 10%. На сайте налоговой написано, что Законом Санкт-Петербурга № 379-72 от 02.07.2014 установлена ставка налога 7% с 01.01.2015 года. Может ли кто-то ответить на вопрос?
Здравствуйте! Закон установил:
Статья 1
Установить на территории Санкт-Петербурга для организаций и индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения, в случае, если объектом налогообложения являются доходы, уменьшенные на величину расходов, налоговую ставку в размере 7 процентов.".
Статья 2
Настоящий Закон Санкт-Петербурга вступает в силу с 1 января 2015 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования и не ранее 1-го числа очередного периода по налогу, взимаемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения.
Так чего проще-то! Обратитесь в МИФНС и узнайте размер ставки по данной категории УСН.