Как получить документы для парня без паспорта, военного билета и прописки, находящегося в тюрьме?
Юлия, по-хорошему.. зачем Вам парень с таким количеством проблем?
Вы сама без него не сможете ему помочь восстановить документы, ни прописать его ни паспорта не получите, ни тем более военного билета. Освободится - столкнется с массой проблем с получением документов, будет ли он их восстанавливать еще - большой вопрос.
Здравствуйте, Юлия.
Прописку без документов Вам никто не сделает.
Для регистрации по месту жительства или месту пребывания необходимо его личное присутствие.
Никак не сделаете. По нотариальной доверенности ни паспорта, ни военного билета оформить невозможно. Наступит срок для выхода из ИК, вот тогда пусть решает этот вопрос с руководством. Помочь должны.
Юлия, скажите парню, что бы обратился с заявлением к начальнику колонии о решении вопроса о замене паспорта взамен утерянного. Паспортизация-это обязанность колонии.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!