Пользователь 9111.ru
Москва, 07.02.2011, 18:25

Продажа квартиры собственником, не прописанным в ней, а с пропиской сына - важность упоминания в договоре и последствия отсутствия такого указания

Вопрос №1213856 из г. Москва
опубликован 07.02.2011, 18:25
Собственник продает квартиру, в которой сам не прописан, а прописан его сын. который на момент сделки не был выписан. Надо ли в договоре к-п прописывать это обстоятельство? И если не прописывать, чем это грозит? И что будет, если этот человек не выпишеться.
Лучший ответ
Рекомендуется

Прочитайте свой вопрос, формулировка не ясна.

Каким образом это может обезопасить ВАС если вы и являетесь покупателем?

07.02.2011, 19:27

Это должно быть прописано ОБЯЗАТЕЛЬНО.

Для того, кто прописан - значит, что он может там проживать.

Для нового собственника - значит, что либо он может расторгнуть договор, так как его ввели в заблуждение, не указав важное обременение, либо выйти в суд и иском о выселении снятии с регистрационного учета члена семьи бывшего собственника. Суд скорее всего он выиграет. С приставами будет потом выселить бедного сына... Сын совершеннолетний? Если нет, то дополнительны проблемы..

07.02.2011, 18:29

Да вы это обязательно должны указать, что в квартире прописан посторонний человек, чтоб в дальнейшем у Вас с этим не было проблем. Для составления договора лучше всего воспользоваться услугами специалиста, для начала записавшись на очную консультацию, где можно будет изучить более подробно Вашу проблему.

07.02.2011, 19:52

Да вы это обязательно должны указать, что в квартире прописан посторонний человек, чтоб в дальнейшем у Вас с этим не было проблем. Для составления договора лучше всего воспользоваться услугами специалиста, для начала записавшись на очную консультацию, где можно будет изучить более подробно Вашу проблему.

07.02.2011, 19:54

Покупателем квартиры являюсь я, сын, который не выписан совершеннолетний. Вариант не прописывать это обстоятельство в договоре предлагает агент. Для того что бы, как бы обезопасить меня. Если это не прописать, то регист. Палата не пропустит сделку, а потом сын выпишется и донести документы и сделку зарегистрируют...

07.02.2011, 18:52