Могу ли я одностороннем порядке разменять квартиру при наличии противоречий с сыновьями?

Я единственный собственник 2 хкомнатной квартиры в Москве, хочу разъехаться с сыновьями, но один из них против хотя я предложила ему купить 1 комнатную квартиру в ближней МО, все расход, по обслуживанию нынешней жилплощади оплачиваю я сам (он не работает). Второй отказался участвовать в разделе-т.е. не претендует не на что. Могу ли я одностороннем порядке разменять квартиру, учитывая, что другого жилья у нас нет, а прописаны все трое более 10 лет, имеет ли он какие-то права на эту жилплощадь. Заранее спасибо.
Лучший ответ

Александр, в Вашем случае важное значение имеет основание, по которому Вы стали собственником (приватизация, покупка и т.д.) От этого будет зависеть решение Вашего вопроса. Уточните этот момент и я постараюсь Вам помочь.

Добрый день! Если Вы - единственный собственник, Вы никому и ничего не обязаны, в том числе своим сыновьям. Никаких абсолютно прав они не имеют на данную недвижимость, при желании Вы можете обратиться в суд, выписать и выселить их

Благодарим за обращение, желаем удачи!

Если вы ЕДИНСТВЕННЫЙ собственник, вы НЕ ОБЯЗАНЫ ничего менять, они не имеют НИКАКОГО права на эту жил площадь, только жить пока вы их не выпишете.

Вы единственный собственник квартиры, поэтому имеете право распорядиться жилой площадью по своему усмотрению без получения согласия кого либо. Удачи.

Доброго времени суток! Как собственник квартиры, вы вправе дарить, продавать, завещать эту квартиру на свое усмотрение. Согласие сыновей для этого не требуется.