Правовая победа - суд принял решение о выселении незаконно проживающих граждан. Вопросы исполнения решения и возможные последствия
Судебный акт может быть обжалован в кассационном порядке. Но он уже вступит в законную силу. Также ответчики могут обратиться в районный су с заявлением об отсрочке исполнения решения. Вы будете уведомлены, вправе высказать свое мнение.
В случае, если должник в течение установленного срока для добровольного исполнения содержащегося в исполнительном документе требования о его выселении не освободил жилое помещение, судебный пристав-исполнитель выносит постановление о взыскании с должника исполнительского сбора, устанавливает должнику новый срок для выселения и предупреждает его, что по истечении указанного срока принудительное выселение будет производиться без дополнительного извещения должника (ст. 107 ФЗ Об исполнительном производстве)
Здравствуйте! Ответчики вправе подать кассационную жалобу и надзорную, но решение при этом вступает в законную силу. Пристав Высылает постановление ответчикам и предлагает в течение 5 дней добровольно исполнить решение суда, затем, если решение добровольно не исполнено, приступает к принудительному исполнению.
Если Вы выиграли суд и апелляцию, то нового суда по тем же основаниям и по тому же предмету быть не может в силу закона. Срок выселения должен был быть указан в решении суда.
Если исполнительный лист выдан на руки, то решение суда вступило в законную силу и в апелляции решение не обжалуешь. Перед принудительным выселением приставы обязаны предложить должникам добровольно выселится из помещения. Удачи.