Москва, 11.02.2017, 15:23

Нарушение прав - задолжность по ЖКХ, отсутствие повестки в суд и неразделенный счет - правомерно ли?

Вопрос №12138958 из г. Москва
опубликован 11.02.2017, 15:23
Накопилась большая задолжность по жкх. Состоялись два судебных слушания, без вызова меня повесткой в суд, как ответчика. Счёт не разделён,но с нас на каждого совершеннолетнего члена семьи начисленны 40% с дохода каждого. Правомерно ли это и хочется знать, нарушены ли мои права?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы не согласны с решением суда, имеете право обжаловать. Можно получить копию заочного решения суда и в течение семи дней подать заявление об отмене.

11.02.2017, 15:24
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Солидарная обязанность (ответственность) или солидарное требование возникает, если солидарность обязанности или требования предусмотрена договором или установлена законом, в частности при неделимости предмета обязательства.

10.07.2017, 16:06

Суд был в августе и январе.

11.02.2017, 15:39

Накопилась большая задолжность по жкх. Состоялись два судебных слушания, без вызова меня повесткой в суд, как ответчика.

Счёт не разделён,
но с нас на каждого совершеннолетнего члена семьи начисленны 40% с дохода каждого.
Правомерно ли это и хочется знать, нарушены ли мои права?

Нормы права.

ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 322. Солидарные обязательства

1. Солидарная обязанность (ответственность) или солидарное требование возникает, если солидарность обязанности или требования предусмотрена договором или установлена законом, в частности при неделимости предмета обязательства.

Статья 323. Права кредитора при солидарной обязанности

1. При солидарной обязанности должников кредитор вправе требовать исполнения как от всех должников совместно, так и от любого из них в отдельности, притом как полностью, так и в части долга.

11.02.2017, 15:44

Солидарная обязанность (ответственность) или солидарное требование возникает, если солидарность обязанности или требования предусмотрена договором или установлена законом, в частности при неделимости предмета обязательства.

10.07.2017, 16:05