Возможно ли включить условия о правах на квартиры в брачный договор до заключения брака?
Александра! На таких условиях возможно заключение брачного договора. Можно заключить и до брака, но действовать будет после вступления в брак.
Статья 41 Семейного кодекса РФ. Заключение брачного договора
1. Брачный договор может быть заключен как до государственной регистрации заключения брака, так и в любое время в период брака.
Брачный договор, заключенный до государственной регистрации заключения брака, вступает в силу со дня государственной регистрации заключения брака.
2. Брачный договор заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.
Здравствуйте, Александра.
В брачном договоре Вы можете обговорить любые условия, касающиеся имущественных отношений, лишь бы будущий супруг согласился его подписать. Договор будет иметь силу только после официального заключения брака.
С уважением,
Никита Андреевич